вторник, 29 марта 2016 г.

Аудиопостановка по драме А.Н.Будищева "Катастрофа"

Вниманию наших подписчиков хотим представить эксклюзив - еще не опубликованную аудиопостановку по драматическому рассказу  писателя и поэта конца девятнадцатого - начала двадцатого века Алексея Будищева* "Катастрофа" . Этот период в культуре еще называют «серебряным веком». Множество авторов того времени обладали потрясающим даром создавать яркие картины эмоциональных переживаний. Их бережное и умелое обращение с языком делает литературное произведение любого жанра необычайно «вкусным». Надеемся, что эта постановка для кого-то откроет творчество прекрасного писателя и поэта Алексея Будищева. Мы же, со своей стороны, постарались сделать работу так, чтобы не потерять оттенков слов, перенесенных с бумаги в звук.


В семейную идиллию Суздальцевых неожиданно вторгается прошлое Ольги Сергеевны, некогда оставившей службу в театре ради счастливого брака. Гостеприимный Игнатий Николаевич никак не ожидал, чем обернется приезд актера петербургской оперетты Тирольского, бывшего сослуживца его жены. В живописном поместье разыгрывается нешуточная драма.
Режиссер Дмитрий Засорин, Композитор Анатолий Ставцев
В ролях:
Рассказчик – Павел Конышев
Суздальцев – Алексей Черных
Суздальцева – Инга Сметанина
Тирольский – Александр Лучинин
Доктор Абраменко – Василий Стоноженко, засл. артист России
Другие истории в звуке слушаете на Fabulanova.ru
* -Алексей Николаевич Будищев (1864—1916) — русский писатель-беллетрист и поэт; один из типичных писателей так называемого «безвременья».

1 комментарий: